fyodorrrrr wrote in 76_82

Category:

Песни детства

По Ретро-ТВ смотрю запись "Песни-76".
Сделал чудное открытие: песня "Вологда", которая мне с самого детства так нравится, оказывается призер "Песни-76", вот оно чо! Стало быть, с первых месяцев моей жизни я ее слышал постоянно. Учитывая, что тогда была очень неспешная ротация и одна и таже песня постоянно транслировалась по всем каналам по много-много лет во всех концертах, не удивительно, что текст и мелодия записаны на подкорке, при чем даже не в виде смыслов, а в виде звуков. Не удивительно, чтоб понять смысл "вологдагдагдагдавологдагда - вологдегдегдегде" надо было изрядно повзрослеть. А звучит очень по-децки.
И еще смешное наблюдение.
Умиляет и веселит использование слова "альбом" в старом и однозначном значении.
"Мы дарим ему альбом с фотографиями и автографами исполнителей..."
"Наш телезритель прислал нам альбом..."
И во всех случаях речь идет о специальной книге с толстыми страницами на которые наклеены фотографии и текст! Я же подсознательно ждал хотя бы пластинок в парадных конвертах "Песня-76"!
Тот самый альбом с фотографиями.