"ОБА-НА"
Друзья, была, как вы помните, в начале 90-х такая юмористическая передача как "Оба-на". Один из выпусков изображал нечто вроде "Фабрики звезд", "Народного артиста" или American Idol тех времен: перед двумя брюзгами, одного из которых звали, кажется, Эфроим Бяка, на сцене разные люди показывали номера художественной самодеятельности, а те над выступающими всячески глумились. Например, дуэт лилипутов (?) там пел комические куплеты:
Как на Тушинском на рынке двух подкидышей нашли,
Одному лет 18, а другому 33!
Как на Тушинском на рынке одна бабка плакала,
У нее из-под подола самогонка капала!
Также певица в сопровождении скрипача картаво исполняла романс про синюю штору:
Желтое платье - символ измены
В час расставанья на мне ты порвал,
и рваючи платье, и рваючи платье
ты так безутешно и горько рыдал.
В синюю штору я завернулась
И только в шампанском плескалась звезда
Бокал свой отставил и синюю штору
В безумном припадке ты долго терзал.
А штора трещала и рвалося сердце,
И в эту минуту погаснул торшер,
Ты был так неистов, просил все отдаться,
И я прошептала тебе лишь "мон шер".
Года пролетели и жизнь пролетела,
Уж осень стучится в мои ворота,
Гляжу я с тоскою на синюю штору,
И штора другая, и я уж не та.
Скрипач, играя, стоял на шторе. Сначала певица сказал ему "Сойди со шторы козел", а когда он этого не сделал, дернула штору и он упал.
Кто-нибудь помнит, какой это выпуск? (номер, название, где можно скачать?) Я пока смог отыскать оттуда всего один номер: "Стихи о солдатской любви". См. видео:
Как на Тушинском на рынке двух подкидышей нашли,
Одному лет 18, а другому 33!
Как на Тушинском на рынке одна бабка плакала,
У нее из-под подола самогонка капала!
Также певица в сопровождении скрипача картаво исполняла романс про синюю штору:
Желтое платье - символ измены
В час расставанья на мне ты порвал,
и рваючи платье, и рваючи платье
ты так безутешно и горько рыдал.
В синюю штору я завернулась
И только в шампанском плескалась звезда
Бокал свой отставил и синюю штору
В безумном припадке ты долго терзал.
А штора трещала и рвалося сердце,
И в эту минуту погаснул торшер,
Ты был так неистов, просил все отдаться,
И я прошептала тебе лишь "мон шер".
Года пролетели и жизнь пролетела,
Уж осень стучится в мои ворота,
Гляжу я с тоскою на синюю штору,
И штора другая, и я уж не та.
Скрипач, играя, стоял на шторе. Сначала певица сказал ему "Сойди со шторы козел", а когда он этого не сделал, дернула штору и он упал.
Кто-нибудь помнит, какой это выпуск? (номер, название, где можно скачать?) Я пока смог отыскать оттуда всего один номер: "Стихи о солдатской любви". См. видео:
