мыло
Предыдущим постом навеяло.
Надо сказать, горки и прочие низкотемпературные железные предметы я не лизала. Не то чтобы была сильна вера в родительский запрет, но сказано ведь было - примерзнешь. Оно, конечно, возможно, родители и пугали зазря... а вдруг нет? Вдруг примерзну? Уж очень мне этого не хотелось, и пробовать даже не стала.
Зато мне никто не говорил "не ешь мыла". Между тем многочисленные положительные примеры употребления мыла чуть не ежедневно вставали перед моими глазами благодаря просмотру мультфильмов: всякому стало бы понятно, что человек, отведавший мыла, начинает пускать забавные мыльные пузыри во время разговора и просто так. Правда, в мультиках обычно присутствовали коты и волки, но всякому понятно, что это была художественная условность.
Разочарование и досада мои были весьма велики в итоге. Хорошо еще, что я отгрызла кусок мыла, а не хлебнула шампуня...
А вы пробовали?:)
Надо сказать, горки и прочие низкотемпературные железные предметы я не лизала. Не то чтобы была сильна вера в родительский запрет, но сказано ведь было - примерзнешь. Оно, конечно, возможно, родители и пугали зазря... а вдруг нет? Вдруг примерзну? Уж очень мне этого не хотелось, и пробовать даже не стала.
Зато мне никто не говорил "не ешь мыла". Между тем многочисленные положительные примеры употребления мыла чуть не ежедневно вставали перед моими глазами благодаря просмотру мультфильмов: всякому стало бы понятно, что человек, отведавший мыла, начинает пускать забавные мыльные пузыри во время разговора и просто так. Правда, в мультиках обычно присутствовали коты и волки, но всякому понятно, что это была художественная условность.
Разочарование и досада мои были весьма велики в итоге. Хорошо еще, что я отгрызла кусок мыла, а не хлебнула шампуня...
А вы пробовали?:)
