mdovzhenko wrote in 76_82

Categories:

Гагарину - 75.


(с) yanatvr.

Первому человеку планеты, полетевшему в космос, сегодня исполнилось бы 75 лет. Как позавчера исполнилось ровно столько же Михаилу Жванецкому...

По-моему, если, по аналогии с "Именем России", кому-нибудь стукнуло бы в голову выбрать "Имя мира XX века", то Гагарин там был бы в первых рядах, если не главным претендентом. Представьте - лет так через 500 летают разные существа по планетам, галактикам - открыто всего в космосе до фига, и планеты - как городские улицы - названы чьими-нибудь именами. При таком раскладе - Землю запросто могут назвать именем Гагарина ;)

Если серьёзно, то я что-то не припомню ещё одного исторического персонажа, который на каждом фото выглядел бы так же светло и позитивно. Кто ещё - Пол Маккартни, Джон Кеннеди, Мерилин Монро? Согласитесь, все уступают.