saue wrote in 76_82

Categories:

Моя сестра (то ли двоюродная, то ли троюродная, лень посчитать) выходила замуж аккурат в тот день, когда объявили о смерти "дорогого Леонида Ильича".  Так вот, в ресторане Встреча на ул. К.Федина, 11 (теперь там что-то другое) жениха, невесту и гостей радушно встречала сама директор ресторана. Она вежливо и настойчиво просила не шуметь, не кричать "горько" и не петь! То есть посидеть тихонько. В принципе, почти так и посидели. Запомнилось и другое. Одна гостья специально пришла в черном платье и потребовала за столом слово  первой. Она встала и... предложила почтить память "дорогого Леонида Ильича"! Такая была свадьба...
А в феврале 1984 тоже в "нехороший" день женился друг моего первого мужа. Они только что переехали в Алтуфьево и застолье было запланировано в каком-то кафе рядом с домом. После того, как им объявили, что надо "не шуметь, ни кричать горько и не петь", они попросили всё доставить домой. А там проявили чудеса - за какие-то пару часов пробежались по новым соседям и нашли столы, стулья и посуду! Свадьба удалась!
На самом деле я всяких курьезов помню очень много (я 1961 г.р.). Очень интересной может оказаться для книги моя жизнь на Севере (1984-1988). Я жила в п. Усть-Нера Оймяконского р-на Якутской АССР. Попала туда по распределению по окончании Московского геологоразведочного института. Жили в семейном бараке, испытали все климатические прелести, снабженческие северные особенности (талоны и пр.), причуды "других", чем на материке, людей и человеческих отношений и пр. Там у меня родилась дочь.