kirkemen wrote in 76_82

Categories:

Маленькие хитрости

Ну, на самом деле, не маленькие и не хитрости, но не важно. Просто вспомнилась рубрика в "Науке и жизни".

Вот скажите, сверстники, приходилось ли вам переделывать три тетради по 12 листов в две по 18? Шили ли вы заплатки на не безнадёжно испорченную одежду? Делали ли вы крючки в ванную из старой зубной щётки при помощи горячего гвоздя? Перепечатывали ли на машинке какую-нибудь "Мастер и Маргариту"? Чинили ли переплёты старых книг марлей или более удобными материалами? Шили ли что-нибудь сами? Приходилось ли вылезать из лифта, застрявшего между этажами?

Не знаю даже как объединить эти действия одним определением. Lifehack вроде не очень подходит. Но вот мне и моим родственникам неоднократно случалось вставать перед выбором - ждать, тратить деньги или использовать подручные средства. Наверняка и вам приходилось такое делать.

Главный вопрос даже в другом - будете ли вы это делать теперь?

Меня просто сегодня удивили два поста - про то, как девушка отстояла 1.25 часа в очереди за тетрадями по 18 листов (ради одной тетради), когда тетради по 12 листов можно было достать без очереди. Устала, измучилась, но купила вместо того, чтобы за несколько минут переделать; и про то, как другая девушка с коллегами застряла в лифте, приехавшем на первый этаж и открывшем двери на 10 сантиметров (там, правда, похоже, был очень человекозащищающий лифт).