76_82news wrote in 76_82

Category:

Помощь клуба: нужны головоломки для фотосъемки

Дорогие мои москвичи или неподалеку от стольного града обитающие! Просим о небольшой помощи.

Не сохранилось ли у кого-то дома, чтобы можно было дать сфотографировать - и немедленно вернем! - следующих предметов:

а) Прозрачный куб-лабиринт, в котором нужно было перекатывать по уровням шарик. Вот такой:



б) Еще одна игрушка с похожим принципом, но для более младшего возраста, гораздо проще устроенная. Поскольку не удалось найти ни картинки, ни даже названия (скорее всего, там тоже упоминался лабиринт, но не факт), попытаемся медленно и мучительно описать словами:

Овальной формы коробочка с прозрачным верхом. Внутри зеленое поле и желтая дорожка, по которой, опять же, нужно прокатить металлический шарик так, чтобы он не свалился в многочисленные круглые отверстия, расположенные по бокам от дорожки и в других местах поля.

Возможно, существовали какие-то еще разновидности этой игрушки. Сейчас бывают игрушки-лабиринты с похожим принципом, что-то типа этого



Но похожа только идея, а выглядит все это совсем иначе. А вот игрушки того времени - ни у кого нет?