blizz_ak wrote in 76_82

Братская помощь!?...

  Чехословакия... Когда-то во времена соцлагеря это была одна страна. И о ней  мы вспоминали частенько и с благодарностью. Для меня почему-то первой ассоциацией со словом "чешский" была обувь марки "Цебо" - уж слишком хороши были кроссовки, которые мне купили в то время!  А о чем Вы вспоминаете в первую очередь, когда слышите об этой стране?