prmarina wrote in 76_82

Category:

С наступающим Новым годом из далеких 70-х!

Поздравляю с Наступающим Новым годом! Пусть наше будущее будет таким ярким, как представляли его авторы открыток в 70-х. Открытки выпущены в ГДР, возможно по советскому заказу, продавались в комендатурском магазине. На обороте "кому" и "куда" на русском языке.  Жаль, что при сканировании невозможно передать пестроту блесток, которыми  они  усыпаны.

В одном из персонажей легко узнается первый советский спутник. А вот остальные космические аппараты я не помню. Конусовидный, кажется, аппарат, запущенный на Венеру. Может, кто подскажет?
[Далее еще три открытки]